Новости

Песков: Киев может закончить конфликт в любой момент
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Песков: Киев может закончить конфликт в любой момент

Конфликт на Украине может закончиться в любой момент, если на то будет политическая воля Киева. Зеленский знает об этом, но пока не готов к диалогу с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал заявление украинского лидера о том, что конфликт может завершиться в 2023 году, сообщает ТАСС.

«В данном случае здесь можно рассуждать до посинения, когда это все закончится. Зеленский знает, когда это все может закончиться, это все может закончиться завтра при желании Киева», - отметил представитель Кремля.

Для этого Украине нужно выполнить требования России, которые были обозначены еще в самом начале СВО. В ходе переговоров Киев изначально выразил готовность обсуждать эти темы с Москвой, но позже ушел от дипломатии по указке своих зарубежных кураторов.

Демилитаризация и денацификация остаются одними из главных целей спецоперации, напомнил Песков. Речи о присоединении новых территорий сейчас не идёт, но РФ предстоит много работы по освобождению оккупированных земель.

Кремль по-прежнему не видит перспектив для переговоров с Киевом. Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Москве не раз подчеркивали, что Россия считает дипломатию наиболее предпочтительным средством достижения целей спецоперации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также