Новости

Собянин: Москва откажется от салютов и концертов на Новый год
Фото: Гавриил Григоров/POOL/ТАСС

Собянин: Москва откажется от салютов и концертов на Новый год

Градоначальник заявил, что, несмотря на отказ от салютов и концертов, праздник будет полноценным и посвящен военнослужащим, которые рискуют жизнью ради Отечества.

Собянин пояснил, что хоть правительство столицы отменило фейерверки и концерты в период новогодних гуляний, праздник должен оставаться праздником. Он также подчеркнул, что важно не забывать о наших ребятах, которые рискуют жизнями на передовой фронта.

Мэр также подтвердил информацию, что деньги, вырученные от проведения новогодних мероприятий, отправятся на нужды военным.

Он напомнил о тяжелых временах Великой Отечественной войны, когда ситуация была намного сложнее и даже несмотря на это, граждане чтили традиции и проводили новогодние празднования во всех парках и культурных местах столицы.

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что власти рекомендовали детские праздники проводить в традиционном формате, а любые ограничения являются «крайне нежелательными». На детских елках предложили упомянуть героизм защитников Отечества и рассказать детям о возможности отправить поздравления военным.

А новогодние ярмарки можно использовать как инструмент общественной консолидации. Людям необходимо позволить собрать и отправить подарки участникам СВО. Также необходимо разместить на ярмарках стенды «Все для победы», где каждый сможет внести собственный вклад в обеспечение нужд военнослужащих.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также