Новости

Власти рекомендуют госкомпаниям скромнее праздновать Новый год
Фото: catherineasquithgallery.com

Власти рекомендуют госкомпаниям скромнее праздновать Новый год

Детские елки ограничивать не следует, а на корпоративы советуют приглашать патриотичных артистов.

Об этом пишет РБК со ссылкой на рекомендации администрации президента регионам и госкомпаниям по торжествам на Новый год.

Детские праздники нужно проводить в традиционном формате, а любые ограничения названы «крайне нежелательными». На детских елках предложено упомянуть героизм защитников Отечества и рассказать детям о возможности отправить поздравления военным.

При организации мероприятий для взрослых советуют помнить о запросе общества проявить сдержанность в тратах. Регионам и муниципалитетам предлагается поздравить с праздником семьи участников СВО с детьми; направить поздравительные открытки участникам СВО от их семей; поздравить раненых в госпиталях.

Новогодние ярмарки следует использовать как «инструмент общественной консолидации». Людям нужно позволить собрать и отправить подарки участникам спецоперации. Также необходимо разместить на ярмарках стенды «Все для победы», «где каждый может внести свой вклад в обеспечение нужд военнослужащих».

Регионы, которые взяли шефство над городами в новых субъектах РФ, могут торжественно открыть установленные там елки. Предложено собрать агитбригады (с Дедами Морозами и Снегурочками), чтобы поздравить военнослужащих в зоне СВО. В самих военных частях Кремль можно установить новогодние елки с игрушками «в виде различных пожеланий от детей», а еще игрушками, сделанными детьми.

При планировании концертных программ субъектам РФ и телеканалам стоит отдать предпочтение артистам «патриотической направленности». В их числе - «Город 312», Полина Гагарина, Олег и Родион Газмановы, Виктория Дейнеко, Лариса Долина, Ярослав Дронов (Shaman), певица Зара, группа «Земляне», Григорий Лепс, Денис Майданов, Александр Маршал, Стас Пьеха, Николай Расторгуев, Александр Ф. Скляр, Гарик Сукачев, Вадим Самойлов, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина, Uma2rmaH.

На днях власти Крыма призвали жителей встретить Новый год без пафосных торжеств. От салютов и фейерверков за бюджетные средства в республике также решили отказаться.

70% россиян поддерживают новогоднее украшение городов. Согласно опросу ВЦИОМ, при этом они настаивают на отказе от покупки новой иллюминации и украшений.

В трети субъектов РФ уже решили сэкономить на зимних праздниках. Предлагается отказаться от концертов, салютов и гуляний, а сэкономленные средства направлять мобилизованным и их семьям. Детских новогодних елок это не коснется, обещают чиновники.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также