Новости

Саратовский губернатор ответил на сообщения о ЧП в Энгельсе
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Саратовский губернатор ответил на сообщения о ЧП в Энгельсе

Роман Бусаргин заявил об отсутствии «поводов для беспокойства» в связи с распространившейся в социальных сетях информацией о взрыве на территории военного аэропорта.

«В социальных сетях и СМИ распространяется информация о громком хлопке в Энгельсе ранним утром. Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло. Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами», - написал губернатор области в своем Telegram.

По данным разных медиа, неизвестный беспилотник упал на взлетно-посадочную полосу местного аэродрома и повредил два самолета. Позднее в Сети появилась информация, что это произошло в Энгельсе, где располагается авиационная база ВКС РФ. Там находятся ракетоносцы Ту-95 и Ту-160. В Минобороны эти данные пока не комментировали, а в пресс-службе Центрального военного округа не отвечают на звонки, отмечают в СМИ.

22 ноября средствами противовоздушной обороны ВС РФ были перехвачены пять беспилотных летательных аппаратов противника в районе газоконденсатных месторождений в Черном море и около города Севастополь.

Также ВСУ пытались атаковать Балаклавскую ТЭС. Силами ПВО было сбито два беспилотника, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Также, по его словам, над акваторией Черного моря за день были отражены атаки трех БПЛА.

За месяц в Белгородской области высокотехнологичным оружием сбит 21 дрон ВСУ. Для уничтожения разведывательных и ударных дронов ВСУ используются специальные электромагнитные ружья и системы РЭБ. Первые позволяют приземлить отдельный БПЛА противника, лишив связи с оператором. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также