Новости

За месяц в Белгородской области высокотехнологичным оружием сбит 21 дрон ВСУ
Фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС

За месяц в Белгородской области высокотехнологичным оружием сбит 21 дрон ВСУ

В течение месяца на подлете к Белгородской области был сбит 21 украинский дрон. БПЛА противника были уничтожены при помощи высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Только за последний месяц сбит на подлете 21 дрон. Да, высокотехнологичным оборудованием, но без наших защитников, без наших пограничников это было сделать невозможно», - написал он в своем Telegram-канале.

Сегодня глава региона он встретился с пограничниками, поблагодарил их за службу от всех жителей Белгородской области.

«Ежедневно, каждую секунду эти парни рискуют своей жизнью, но готовы преградить путь любому врагу. Их служба требует мужества и стойкости, высокой и постоянной бдительности. Время сейчас крайне непростое. Но я уверен, что все вместе мы с любой проблемой справимся»,- отметил чиновник.

Помощь защитника границы оказываются не только местные власти, но и волонтеры и бизнес Белгородской области. Они помогают им оборудовать места прохождения службы

Для уничтожения разведывательных и ударных дронов ВСУ используются специальные электромагнитные ружья и системы РЭБ. Первые позволяют приземлить отдельный БПЛА противника, лишив связи с оператором. Системы радиоэлектронной борьбы воздействуют сразу на множество дронов, нарушая работу их систем управления.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также