Новости

Местные власти сообщили о состоянии пострадавших при взрыве газа в доме Нижневартовска
Фото из открытых источников

Местные власти сообщили о состоянии пострадавших при взрыве газа в доме Нижневартовска

В департаменте здравоохранения заявили о крайне тяжелом состоянии 2 пострадавших при взрыве в Нижневартовске.

Состояние двух пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в Telegram-канале.

По его словам, речь идет о двух пострадавших 62 и 67 лет: их доставили в ожоговый центр Сургута. Еще одна 45-летняя пациентка находится в реанимации Нижневартовской районной больницы, ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

«Состояние 19-летней пострадавшей, находящейся на лечении в отделении нейрохирургии, оценивается как удовлетворительное. Больная 53 лет лечилась амбулаторно, госпитализация не потребовалась», - сказал Добровольский.

4 декабря произошел взрыв газа и частичное обрушение перекрытий жилого дома в Нижневартовске. Шесть человек погибли, пятеро госпитализированы, еще семеро пропали без вести. После аварии в городе был введен режим ЧС.

От последствий взрыва пострадали 10 человек, 52 жителя эвакуировались самостоятельно. По факту произошедшего Следком РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по части 3 статьи 109 УК РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также