Новости

Фото из открытых источников

В результате взрыва газового баллона в Нижневартовске погибло 4 человека

По данным экстренных служб, это произошло из-за неправильной установки баллона и его эксплуатации.

О происшествии пишет Коммерсантъ.

«Число погибших при обрушении в жилом доме в городе Нижневартовске возросло до четырех человек. К ликвидации последствий происшествия привлечены 109 человек и 30 единиц техники», - заявили в пресс-службе МЧС.

Сегодня, 4 декабря, в доме 6А по улице Мира произошел взрыв бытового газа. Выяснилось, что дом не газифицирован, а на втором этаже нашли paзгepмeтизиpoвaнный газовый баллон. Обрушились перекрытия второго и третьего этажей.

«Причинами взрыва и обрушения в подъезде жилого дома стали предварительно неправильная установка газового баллона или нарушение техники безопасности при его эксплуатации. Конструкции баллона найдены», - сообщили в МЧС. 

От последствий взрыва пострадали 10 человек, 52 жителя эвакуировались самостоятельно. По факту произошедшего Следком РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по части 3 статьи 109 УК РФ.

19 ноября на Сахалине из-за взрыва газа обрушился пятиэтажный дом. Погибло 9 человек, в том числе четыре ребенка. По предварительной версии, причиной стало неправильное хранение или использование газового баллона дом не был газифицирован. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также