Новости

В США заявили об истощении оружейных запасов из-за Украины
Фото из открытых источников

В США заявили об истощении оружейных запасов из-за Украины

National Review сообщил об истощении в США арсеналов Stinger и Javelin из-за усиленных поставок Украине.

Из-за Вооруженных сил Украины (ВСУ) США израсходовали запас переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger и противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin, разработанных в течение нескольких лет, сообщает National Review со ссылкой на заявление генерального директора Американской военно-промышленной компании (ВПК) Raytheon Грега Хейса.

По его словам, первые месяцы спецоперации истощили запасы оружия в США.

«Мы использовали запасы 13 лет производства «Стингеров» и пять лет производства «Джавелинов», оценил он фактические потери из арсеналов США.

По данным журнала, вопрос пополнения запасов боеприпасов стоит очень остро. Пентагон не закупал ПЗРК с 2004 года. Обозреватель издания Джимми Куинн добавил, что всего Украина получила 5500 Javelin и 1400 Stinger.

На телеканале CNN рассказали об исчерпании запасов оружия в США для передачи Украине. Среди боеприпасов, вызывающих особую озабоченность, 155-мм артиллерийский снаряд.

В США презентовали бомбардировщик шестого поколения B-21 Raider. На презентации продемонстрировали фото и видео бомбардировщика-невидимки. Как утверждает производитель Northrop Grumman, самолет станет основой американской авиации будущего.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также