Новости

Дональд Трамп требует прекратить действие Конституции США
Фото: Mary Altaffer/AP/TASS

Дональд Трамп требует прекратить действие Конституции США

В ноябре экс-президент США Трамп объявил, что в третий раз будет участвовать в президентских выборах в США.

45-й президент США Дональд Трамп призвал к прекращению действия Конституции, что бы позволило отменить выборы 2020 года и восстановить его на посту президента, после публикаций внутренней переписки Twitter о роли соцсети в избирательной кампании, сообщает CNN.

"Вы отменяете результаты президентских выборов 2020 года и объявляете ПРАВИЛЬНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ, или у вас НОВЫЕ ВЫБОРЫ? Массовое мошенничество такого типа и масштаба позволяет прекратить действие всех правил, норм и статей, даже тех, что содержатся в Конституции", - написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

Пост Трампа появился после обнародования внутренней переписки работников Twitter, которые свидетельствуют об обсуждении в 2020 году публикации таблоида The New York Post о материалах, найденных на ноутбуке сына Джо Байдена Хантера.

В материале раскрывается содержание электронных писем, которые якобы посылал Хантер Байден. По утверждению газеты, Хантер Байден представил своего отца, тогдашнего вице-президента, советнику руководства украинской энергокомпании Burisma, в совет директоров которой входил младший Байден.

Новый владелец Twitter Илон Маск назвал публикацию внутренних документов доказательством того, что в соцсети царила цензура, а ее сотрудники были предвзяты по отношению к оппонентам Демократической партии.

Глава Twitter выложил ссылку на документы, опубликованные журналистом Мэттом Тэйбби. Они подтвержают, что компания приняла «чрезвычайные меры», чтобы замять факты о связи Хантера Байдена с украинской энергокомпанией Burisma.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях