Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ЛНР
Фото: Telegram/Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ЛНР

Московские строители и врачи самоотверженно работают ради восстановления региона, отметил политик. Также он встретился с мобилизованными военнослужащими из столицы.

На линии обороны трудятся тысячи работников городского хозяйства. Они помогают обустраивать траншеи, блиндажи, доты и другие объекты.

«Устанавливаем генераторы, печки, проводим освещение. Строим медицинские пункты», - сообщил мэр Москвы в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что встретился со строителями и мобилизованными бойцами. По словам Собянина, настроение у них боевое.

Также столичный градоначальник посетил Луганск. Там, в больнице №7, добровольно и самоотверженно работает бригада из 20 московских врачей. За прошедшие месяцы они сделали более четырех тысяч операций. Пациентами становились как раненые бойцы, так и пострадавшие дети.

Еще одно учреждение в столице ЛНР, в котором побывал политик - 1-й корпус учебно-воспитательного комплекса имени летчика-космонавта Г.Т. Берегового. За лето здание удалось полностью перестроить, территорию благоустроили.

«Как и обещал детям, занятия после многолетнего перерыва возобновились», - написал Сергей Собянин.

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин активно помогает бойцам спецоперации, возглавляя инспекторскую группу «Царские волки». Ранее он сообщил о доставке в ДНР партии «гибкого бетона» - материала, который позволяет в кратчайшие сроки укрепить любые конструкции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также