Новости

Рогозин: в ДНР доставили партию «гибкого бетона»
Фото: «ВКонтакте»/Дмитрий Рогозин

Рогозин: в ДНР доставили партию «гибкого бетона»

Материал прибыл в рулонах - 2 тысячи квадратных метров. Он позволяет быстро укрепить различные конструкции, а также восстановить разрушенные части зданий, рассказал глава инспекторской группы «Царские волки».

Дмитрий Рогозин сообщил о доставке партии «гибкого бетона» в ДНР. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В «гибкий бетон» добавляют полимерные волокна, которые придают материалу эластичность при сохранении твердости. Он более устойчив к сжатиям и не требует установки металлоконструкций. Технология пока является экспериментальной, но уже показала свою эффективность. В частности, материал применяется в сейсмостойком строительстве. Также, по словам Дмитрий Рогозина, «гибкий бетон» позволяет в короткие сроки укреплять различные конструкции.

«От кровли разрушенных обстрелами промышленных предприятий до стен и поверхности элементов оборонительных рубежей», - добавил он.

В ДНР этот материал доставлен в виде рулонов - всего 2 тысячи квадратных метров. Государственный деятель поблагодарил руководство компании-разработчика и пообещал сообщить о результатах испытаний разработки «в поле».

Ранее Дмитрий Рогозин рассказал о системе защиты от БПЛА «Барьер Купол», разработанной российской компанией «Рубеж-инжиниринг». По его словам, испытания в ДНР - в том числе на прифронтовых рубежах - прошли успешно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также