Новости

.

Захарова пригласила Зеленского и Подоляку в Крым

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявления руководителей киевского режима о поездке в Крым в следующем году. Дипломат предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому и советнику главы его офиса Михаилу Подоляку не откладывать «свидание» с полуостровом и приехать уже сейчас.

"Да не надо откладывать. А вы приезжайте, искупнитесь, поплавайте, если хотите интервью дать берите украинских журналистов. Добро пожаловать. Могу точно сказать главе офиса Зеленского, что он успеет дать интервью в Ялте, если приедет. Группу украинских журналистов возьмите побольше, чтобы все всё видели, и приезжайте. А какие проблемы-то? Если так хочется, не надо себя сдерживать".

Мария Захарова отметила, что и у украинских, и у западных журналистов возможность посещать Крым была всегда, но они этого почему-то не делали.

"Восемь лет они плели всякие небылицы, рассказывали всё, что угодно, только на территорию республики так и не приезжали. И в Донбасс не ездили. Вообще никуда не ездили, где картинка не укладывалась в их мейнстрим".

При этом официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что крымчан не допускали на международные площадки, чтобы они не могли донести правду о жизни в России и в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также