Новости

В Эстонии проходят крупные киберучения НАТО
Фото: минобороны Эстонии

В Эстонии проходят крупные киберучения НАТО

Участники киберучений будут обучаться решению реальных задач, таких как кибератаки на электроэнергетическую инфраструктуру и силы союзников НАТО.

В Эстонии стартовали киберучения НАТО Cyber Coalition. Они продлятся до 2 декабря, сообщает минобороны Эстонии.

В учениях, проводимых в пятнадцатый раз в Таллинне, принимают участие около 1000 киберспециалистов из 26 союзных стран, а также Финляндии, Грузии, Ирландии, Японии, Швеции и Швейцарии. Южная Корея участвует в качестве наблюдателя. Учения считаются одними из крупнейших в мире.

В ходе учений участники будут обучаться решению реальных задач, таких как кибератаки на электроэнергетическую инфраструктуру и силы союзников НАТО в контексте операций.

"Кибероперации против нас продолжаются ежедневно. Они также происходят против союзных стран, хотя сопротивление этим атакам ни в коем случае не является само собой разумеющимся. Вот почему союзникам необходимо рассмотреть множество возможных сценариев на уровне НАТО, чтобы гарантировать, что они не будут иметь значительное влияние", - заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что его страна изменила свою позицию в отношении Израиля и больше не будет голосовать за резолюции, осуждающие нарушения прав человека на Западном берегу, в секторе Газы и на Голанских высотах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также