Новости

Эстония больше не будет голосовать в ООН против Израиля
Фото из открытых источников

Эстония больше не будет голосовать в ООН против Израиля

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что его страна изменила свою позицию в отношении Израиля и больше не будет голосовать за резолюции, осуждающие нарушения прав человека на Западном берегу, в секторе Газы и на Голанских высотах.

Эстонское агентство ERR отмечает, что это заявление было сделано после голосования в ООН по очередному пакету антиизраильских резолюций. Представители Эстонии голосовали против.

"Я считаю, что Эстония как член Европейского союза должна действовать в соответствии с совместно согласованной позицией ЕС, в том числе по некоторым резолюциям ООН. Такой же была наша точка зрения и в качестве члена Совета Безопасности ООН. Но если европейские страны придерживаются разных взглядов, то, выслушав все точки зрения, мы сформировали свое мнение, руководствуясь позицией Соединенных Штатов", - заявил Рейнсалу.

На вопрос о том, означает ли это изменение позиции Эстонии по этому вопросу, он ответил: "Да. В принципе, я могу это подтвердить".

Премьер-министр Эстонии предупредила жителей о проблемах с электроснабжением. По словам Каи Каллас, Россия может отключить Эстонию и другие страны от своей энергосистемы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также