Новости

Пентагон: США рассматривают возможность передачи Украине комплексов Patriot
Фото из открытых источников

Пентагон: США рассматривают возможность передачи Украине комплексов Patriot

Зенитная ракетная система Patriot предназначена для противодействия и уничтожения баллистических ракет малой дальности, самолетов и крылатых ракет.

Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки системы противоракетной обороны Patriot в Украину для поддержки средств ПВО против российских атак. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель Пентагона, пишет CNN.

"Все возможности находятся на столе", - сказал чиновник, отвечая на вопрос, рассматривают ли США возможность отправки батарей Patriot на Украину.

"Patriot является одним из средств ПВО, которые рассматриваются", - добавил чиновник.

ПВО Украины является "главным приоритетом" США, добавил чиновник.

"Мы рассматриваем все возможности, которые могут помочь украинцам противостоять российским атакам, поэтому все возможности находятся на столе, и мы рассматриваем, что могут сделать Соединенные Штаты, что могут сделать наши союзники и партнеры, и рассматриваем комбинации возможностей, которые были бы полезны", - добавил чиновник.

Германия отказалась передавать ЗРК Patriot Украине. Такое предложение прозвучало от руководства Польши. Представитель минобороны ФРГ Арно Коллац отметил, что комплексы являются неотъемлемой частью противовоздушной обороны НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях