Новости

США и Израиль проводят авиационные учения, имитирующие удары по Ирану
Фото из открытых источников

США и Израиль проводят авиационные учения, имитирующие удары по Ирану

В учениях ВВС принимают участие заправщики и истребители обеих стран. Израильские военные заявили, что они проводят воздушные учения нового типа с Центральным командованием ВВС США.

Учения ВВС будут проходить со вторника по четверг над Средиземным морем и Израилем. Они будут включать полеты на большие расстояния, такие как те, которые могут понадобиться израильским пилотам, чтобы добраться до Исламской Республики Иран, сообщает The Times of Israel.

Вашингтон и Израиль подписали соглашение, согласно которому США придут на помощь Израилю с противоракетной обороной во время войны, и в последние годы обе страны провели многочисленные совместные учения по противовоздушной обороне.

В условиях высокой напряженности из-за ядерной программы Ирана и региональной враждебности, Израиль и Исламская Республика угрожают друг другу нанести удары.

Уходящий в отставку министр обороны Бени Ганц заявил журналистам в начале месяца, что у Израиля есть возможность нанести удар по ядерным объектам Ирана, но назначенный премьер-министр Биньямин Нетаньяху должен «тщательно» рассмотреть этот вопрос, прежде чем отдавать приказ.

В Иране опубликовали список израильских целей, по которым будет нанесен удар. В КСИР представили список важных объектов Израиля, которые могут стать мишенью в будущей войне.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также