Новости

Starlink повысит тарифы для украинских клиентов
Фото: dpa/picture-alliance

Starlink повысит тарифы для украинских клиентов

С 29 декабря подорожают как сама связь, так и аппаратура, сообщается в письме, разосланном пользователям. Также отмечается, что от подписки можно отказаться в любое время.

Интернет-провайдер Starlink, принадлежащий компании Илона Маска SpaceX, повысит цены для клиентов на Украине. Об этом пишет «Звезда».

«Месячная стоимость сервиса Starlink повысится с $60 до $75. Новая цена будет применяться для вашей подписки с 29.12.2022», - говорится в письме, которое сервис разослал пользователям.

Клиентам, которые не хотят пользоваться сервисом на новых условиях, сообщили, что они могут отказаться от подписки в любой момент. Также утверждается, что терминал и антенна, необходимые для доступа в интернет, теперь будут стоить 700 долларов вместо 500.

Сообщение от компании вызвало недовольство у украинских пользователей, которые начали обращаться к Илону Маску в Twitter. Пока бизнесмен не отреагировал на вопросы от клиентов и продолжает обсуждать политику Apple в контексте свободы слова. Также на ситуацию обратили внимание украинские СМИ.

Ранее сообщалось, что сервис столкнулся с нехваткой финансирования, поскольку властям Украины стало проблематично выделять для этого финансы. В результате отключились около 1,3 тысячи терминалов.

Российские ученые обнаружили уязвимость в системе Starlink. Они утверждают, что отключение хотя бы одной наземной станции приведет к исчезновению связи в целых регионах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также