Новости

Константинов: левый берег Днепра хорошо укреплен, но надо быть бдительными
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Константинов: левый берег Днепра хорошо укреплен, но надо быть бдительными

Председатель Государственного Совета Республики напомнил, что левый берег Днепра хорошо укреплен. Тем не менее, полное спокойствие наступит только после уничтожения киевского режима, уверен политик.

Владимир Константинов заявил, что после занятия Херсона ВСУ не приблизились к Крыму. Об этом пишет ТАСС.

Украинские войска остаются на правом берегу Днепра, в то время как левобережье очень хорошо укреплено, отметил парламентарий.

«Там проведены все меры защиты необходимые, сформированы резервы, насколько мы можем судить по средствам массовой информации, подошли мобилизованные», - напомнил он.

Тем не менее, с 2014 года киевский режим регулярно устраивает провокации на полуострове. Теракт на Крымском мосту показал, что отечественным спецслужбам и всем другим органам, отвечающим за безопасность, нужно быть крайне внимательными, подчеркнул Владимир Константинов.

«Для нас только уничтожение этой власти [в Киеве] единственное будет спокойствие, которое только возможно», - уверен спикер крымского парламента.

Ранее политик уже говорил о том, что отход ВС РФ из Херсона приближает фронт к полуострову. По его мнению, необходимо пересмотреть и усилить существующие меры безопасности. При этом поводов для паники у крымчан нет, поскольку армейская группировка на левом берегу сможет удержать противника.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также