Новости

Константинов: у крымчан нет поводов для паники
.

Константинов: у крымчан нет поводов для паники

У крымчан нет поводов для паники, но меры по обеспечению безопасности полуострова необходимо усилить. Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в своём Telegram-канале.

«Для нас отход из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму. Это заставляет нас ещё раз пересмотреть перечень тех мер, которые необходимо принять для обеспечения безопасности наших граждан и объектов критической инфраструктуры.», - сообщил Константинов.

По его словам, власти региона в силах оказать военным необходимую помощь в усилении безопасности полуострова, но главным вкладом должно стать проявление максимальной бдительности со стороны населения и руководства региона.

«Стратегически для Крыма ничего не изменилось. Оборона на левом берегу выстроена, группировка сформирована надёжная, силы удержать врага на этих рубежах и не допустить прорыва по направлению к Крыму есть. В этом плане всё достаточно надёжно», - добавил спикер Государственного совета Республики.

Также Владимир Константинов отметил, что регион по-прежнему является стабильным, мирным и поводов для панических настроений у местных жителей нет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также