Новости

Рябков заявил об отсутствии диалога с США по Украине
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Рябков заявил об отсутствии диалога с США по Украине

Позиции Москвы и Вашингтона радикально различаются, отметил замглавы МИД. По его словам, стороны лишь периодически обмениваются сигналами о восприятии тех или иных действий.

Россия и США не ведут диалог по украинской проблематике, заявил Сергей Рябков в кулуарах Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова. Об этом пишет ТАСС.

«У нас есть периодический обмен сигналами о том, как те или иные действия Москвы и Вашингтона воспринимаются в Москве или Вашингтоне соответственно», - добавил дипломат.

Замглавы МИД напомнил: позиции России и США сильно различаются. Также Рябков отметил, что ему ничего не известно про каналы по урегулированию ситуации. При этом Москва регулярно дает понять, что поведение Вашингтона - все большая его вовлеченность в конфликт - чревато эскалацией.

Также Сергей Рябков заявил, что Россия не видит со стороны США желания развивать диалог по вопросу ДСНВ. Дальнейшие контакты не имеют перспектив без учета интересов всех сторон, отметил дипломат. Запланированная встреча комиссии по Договору была отменена на политическом уровне. Таким образом был послан еще один сигнал Вашингтону, сообщил замглавы МИД. По его словам, Москва предложит новые даты, но о сроках говорить пока рано.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также