Новости

Госорганы России будут обязаны вести страницы в интернете
Фото из открытых источников.

Госорганы России будут обязаны вести страницы в интернете

Закон вступает в силу 1 декабря, сообщается в Telegram-канале Госдумы.

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, соответствующее решение повысит открытость и будет способствовать более эффективному информированию граждан.

Адреса аккаунтов будут опубликованы на официальных сайтах ведомств. В соцсетях чиновники смогут размещать новости, тексты и видеозаписи выступлений руководства ведомств, итоги социальных опросов, материалы по темам, которые выносят на общественное обсуждение, результаты таких обсуждений. 

Кроме того, парламентарий отметил, что теперь реестр иноагентов будет единым. Иностранным агентам запретят осуществлять преподавательскую и просветительскую деятельность с несовершеннолетними, им также будет запрещено производить информационную продукцию для детей и подростков.

Государственная дума России приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений. Она будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых. Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола.

Накануне председатель русской общины «Соболь» Владимир Тюнин заявил, что законодательство в отношении граждан России, скрывшихся от мобилизации в других странах, нужно ужесточить.

Например, у бежавших российских предпринимателей нужно забирать бизнес, а когда они вернутся в Россию - вручать повестки.

"Пусть этот бизнес приносит пользу России. Любой, кто возвращается в Россию, на границе должен получать повестку и сразу отправляться туда.", - сказал Тюнин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также