Новости

.

Госдума одобрила закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Государственная дума России приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений. Она будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых.

Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 млн рублей, подчеркнул председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас свои традиции и ценности», - написал спикер в своём Telegram-канале и поблагодарил депутатов за поддержку закона.

Он предполагает включение соответствующих сайтов в реестр запрещённых с их последующей блокировкой, а также запрет продажи товаров, в том числе иностранных, содержащих запрещённую информацию. На платных аудиовизуальных сервисах доступ к таким данным можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя.

Также закон коснётся рекламы она не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Фильмы, пропагандирующие подобное, не будут получать прокатное удостоверение, сообщается на сайте Государственной Думы России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также