Новости

МО РФ: потери ВСУ за сутки превысили 270 человек
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

МО РФ: потери ВСУ за сутки превысили 270 человек

Противник проявлял активность на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Все атаки украинской армии были отбиты слаженными действиями российских войск. На Донецком участке фронта продолжается наступление ВС РФ.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

На Купянском направлении в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области противник силами одной ротной тактической группы ВСУ безуспешно пытался атаковать российские позиции.

Боевым порядкам украинской армии было нанесено огневое поражение, подразделения ВСУ рассеяны и отброшены на исходные позиции. На поле боя остались более 30 раненных и убитых военнослужащих противника, две боевые бронированные машины и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении российскими подразделениями пресечена попытка выдвижения ротной тактической группы ВСУ для атаки в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской народной республики.

Огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации в исходном районе уничтожено более 40 солдат ВСУ, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.

На Донецком направлении российские войска продолжают наступательные действия. За сутки на данном участке фронта уничтожено более 100 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и пять автомобилей.

В ДНР сообщили об освобождении населенных пунктов Перше Травня и Андреевка. Как отметили сотрудники штаба территориальной обороны, группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила оба н.п.

Силы российской армии «совсем скоро» освободят город Угледар в Донецкой Народной Республике от ВСУ. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также