Новости

В ЦАР атаковали базу ЧВК Вагнер
Фото из открытых источников

В ЦАР атаковали базу ЧВК Вагнер

Власти страны заявляют, что по базе, которую используют российские военные, ударил неизвестный самолет, который ночью "залетел без огней".

В городе Босангоа Центральноафриканской Республики был нанесен авиаудар по базе ЧВК Вагнера. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЦАР, пишет агентство Le Monde.

В сообщении отмечается, что удар был нанесен самолетом, который в ночь на понедельник залетел из соседней страны. Власти страны заявили, что самолет сбросил бомбы на лагерь солдат на севере страны, а также нанес удар по базе ЧВК Вагнера, которую власти  ЦАР называют своими "союзниками".

В результате авиаудара никто не пострадал, власти начали расследование, чтобы установить, кто ответственен за удар.

В заявлении правительства страны сказано, что удар нанес серьезный материальный ущерб.

Глава регионального управления лесных ресурсов Босангоа Этьен Нгеретум сообщил, что самолет нанес четыре бомбовых удара, но никто не заметил сам самолет в темноте.

Чиновник сообщил, что удар был нанесен по хлопковой фабрике, которую заняли наемники ЧВК Вагнера, а после взрывов на месте были найдены обломки кровли и куски железа.

Мэр города Пьер Денамгер также подтвердил авиаудары французскому агентству Le Monde.

"Это самолет без огней, который мы не смогли идентифицировать. Целью была хлопчатобумажная фабрика, которую россияне и их вооруженные силы используют в качестве базы", - сказал он, добавив, что повреждений не слишком много.

ЧВК "Вагнера" освободили Андреевку, Зеленополье и Озаряновку в ДНР. "Вагнеровцы" продолжают постепенно успешно разрушать линии врага в стратегически важном районе артемовского направления.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях