Новости

Школьник скончался во время курения электронной сигареты
Фото из открытых источников.

Школьник скончался во время курения электронной сигареты

Восьмиклассник гулял возле озера и курил электронную сигарету, в процессе ему стало плохо и он потерял сознание. Приехавшие медики констатировали смерть.

В пресс-службе Главного следственного управления СК России по Московской области сообщили, что по факту смерти 15-летнего подростка организовано проведение доследственной проверки.

Известно, что 27 ноября 2022 года два подростка гуляли в Электрогорске. В моменте один из них потерял сознание. Прибывшие на место медики не смогли помочь мальчику и констатировали смерть несовершеннолетнего.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Павлово-Посадской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних", - сообщает ТАСС.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что более 150 тысяч опасных для жизни электронных сигарет были изъяты в Москве.

Устройства не были маркированы и на территорию РФ были ввезены под видом мелких бытовых приборов из стран Восточной Азии. Для их продажи злоумышленники изготавливали поддельные сертификаты качества, после чего товар поставлялся в магазины.

По словам онколога Андрея Нефедова, электронные сигареты одинаково вредны для организма как и обычный табак. Известно, что рак легких быстрее развивается из-за попадания содержимого электронных устройств в орган посредством вдыхания токсичных испарений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также