Новости

Онколог Нефедов: электронные сигареты становятся причинами рака
Фото из открытых источников.

Онколог Нефедов: электронные сигареты становятся причинами рака

По словам онколога Андрея Нефедова, вейпы и обычные сигареты одинаково вредны для легких и всего организма в целом. Рак легких прогрессирует из-за попадания содержимого сигарет и электронных устройств в орган посредством вдыхания токсичных испарений.

Торакальный хирург и онколог Андрей Нефедов рассказал, что современные средства курения являются одной из главных причин развития рака у человека.

Курение также повышает риск развития бронхиальной астмы, хронической болезни легких и других серьезных заболеваний с дыхательной и сердечной системой организма.

По словам врача, основным фактором развития рака легких является вдыхание и легкий доступ содержимого сигарет и табакосодержащих устройств в человеческий орган.

"С виду безобидные современные девайсы для курения представляют не меньшую угрозу за счет влияния содержащихся в них веществ на органы грудной клетки", - передает слова Нефедова Известия.

В электронных испарителях помимо никотина содержится глицерин, который негативно сказывается на работе легких. При попадании на ткани органа он образует специфичную пленку, которая быстротечно ухудшает процесс вдыхания воздуха и "стягивает" легкие, вызывая нарушения дыхательной функции.

Онколог настоятельно рекомендует отказаться от вредной привычки ради здоровья организма. Если же не получается этого сделать, то важно регулярно проходить онкологическое обследования, чтобы выявить рак на ранних стадиях.

Специалисты из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего наблюдали за влиянием электронных сигарет JUUL на состояние мозга, сердца, легких и толстой кишки. Выяснилось, что вейпы способствуют развитию воспалительных процессов в этих органах.

Курильщики электронных сигарет в два раза чаще жалуются на половое бессилие по сравнению с теми, кто ими не увлекается. Об этом заявили ученые из Нью-Йоркского университета.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также