Новости

Пушилин: бои за Марьинку в самом разгаре
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Пушилин: бои за Марьинку в самом разгаре

Союзные силы ведут бои уже в центре города Марьинка в ДНР. Противник перебрасывает резервистов с Херсонского направления, но это не может существенно замедлить продвижение российских войск. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Что касаемо Марьинки, то там бои идут уже в центре города. Удается нашим подразделениям выводить людей в безопасное место. Есть определенные успехи», - рассказал он в эфире телеканала «Россия-24».

ВСУ перебрасывают резервы с херсонского на донецкое направление. В основном это резервисты старше 55 лет. Многие из них отказываются сражаться на передовой.

«Это преимущественно 55+ лет резервисты вооруженных формирований Украины, которые и не очень-то хотели бы оказаться на переднем крае», - пояснил Пушилин.

В прошлый вторник ВРИО главы ДНР сообщил, что группировка российских сил поддержке авиации и артиллерии продвигается на марьинском направлении. 

Систематические удары ВС РФ по украинской инфраструктуре улучшают ситуацию на фронте. Они затрудняют логистику ВСУ, из-за чего украинская армия вынуждена переходить к обороне. 

Украинская армия пытались вести наступательные действия на Купянском, Красно-Лиманском, Артёмовском и Южно-Донецком направлениях. Атаки ВСУ были отражены слаженными действами российских войск, артиллерии и авиации. 

Согласно данным The New York Times, в последние дни Киев направил под Артемовск новые подразделения, чтобы укрепить позиции после понесенных потерь. В течении часа 25 ноября поток раненых украинских военных под Артемовском «казался бесконечным». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях