Новости

Пушилин: удары по инфраструктуре Украины улучшают ситуацию на фронте
Фото: Zuma\TASS

Пушилин: удары по инфраструктуре Украины улучшают ситуацию на фронте

Систематические удары ВС РФ по украинской инфраструктуре улучшают ситуацию на фронте. Они затрудняют логистику ВСУ, из-за чего украинская армия вынуждена переходить к обороне.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Я считаю, что начали отражаться эти удары на фронте. Это видно и по той технике, я даже говорю не про европейскую, американскую технику, я говорю про стационарное обеспечение, которое уже на порядок хуже», - сказал глава ДНР.

В результате обесточивания тыловых районов уже нарушена работа ремонтных баз и заводов, которые чинили технику для ВСУ. Также затруднен подвоз боеприпасов и подкреплений.

«Это, конечно же, наносит свой отпечаток. Ухудшается логистика, ухудшаются элементы слежения, связи и прочее», - добавил он.

Отсутствие энергообеспечения тыловых соединений ВСУ «сейчас очень серьезно отражается по всем направлениям». Украинские войска на большинстве участков фронта перешли к обороне.

23 ноября российскими вооруженными силами нанесён был ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные цели были поражены. Среди них не было объектов в черте Киева. Все разрушения в городе вызваны падением ракет украинской системы ПВО. 

Украинская армия получила от НАТО десятки гаубиц, систем РСЗО и тысячи снарядов. Но ВСУ нарушает все инструкции про эксплуатации западного оружия, из-за чего высокий расход боеприпасов, чрезмерная нагрузка на стволы артиллерии и сложности с логистикой стали проблемой для Киева. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также