Новости

НАТО признал, что помощь Киеву вызвала кризис на Западе
Фото из открытых источников.

НАТО признал, что помощь Киеву вызвала кризис на Западе

Генсек НАТО Столтенберг: поддержка Украины дорого нам обходится, но она необходима.

«Очень важно, чтобы мы как политики смогли обеспечить долгосрочную существенную поддержку Украине со стороны наших государств. Но это будет иметь свою цену», - заявил Йенс Столтенберг.

Генсек пояснил, что в последние месяцы зафиксирован резкий рост счетов за продукты питания и электроэнергию, что привело многие домохозяйства к тяжелому экономическому положению.

Санкции, военная помощь и гуманитарная помощь - все это имеют большую цену, отметил Столтенберг. Но, по его словам, неоказание этой помощи привело бы к еще более высоким потерям.

Альянс призвал усилить помощь Украине, так как военная поддержка поможет укрепить позиции режима Зеленского на переговорах с Россией. Но большая часть стран НАТО уже исчерпала свои возможности для поставок оружия Киеву.

Известно, что военная поддержка Киева обошлась странам НАТО суммарно в $40 млрд, это сопоставимо с годовым бюджетом Франции на оборону. При этом Вашингтон твердо намерен продолжать оказывать поддержку Украине, несмотря на недовольство общественности.

Многие европейцы уже относятся к украинскому лидеру как к попрошайке, который без конца выкачивает деньги у гражданского населения через Вашингтон и тянет мир на экономическое дно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также