Новости

Readovka: волонтерские грузы для армии застряли на таможне
Фото из открытых источников

Readovka: волонтерские грузы для армии застряли на таможне

Волонтеры пожаловались, что на российской таможне задерживают все грузы, которые предназначены для использования в военных действиях. Таможенники требуют специальные разрешения.

Крупнейшие каналы военных волонтеров и военкоров прокомментировали ситуацию, более всего возмутились блокировкой грузов "Повернутые на войне Z". Ситуацию прокомментировал блогер и журналист Андрей Медведев, который считает, что блокировка грузов двойного назначения стала следствием попыток чиновников наладить снабжение армии через централизацию поставок. О проблеме сообщает Readovka со ссылкой на свои источники.

Выяснилось, что приобретенные для нужд военнослужащих «мавики», прицелы, тепловизоры и прочее оборудование и обмундирование застряло на таможне. 

Отмечается, что задержания грузов не единичные, а приобрели массовый характер. Таможенники не объясняют на какие сроки задерживают грузы и по каким причинам. Волонтеры рассказали, что в некоторых случаях задерживаются даже вполне безобидные грузы, такие как перчатки и одежда для бойцов.

Добровольных помощников армии в России много. Так, семья из Севастополя возит помощь военным в Херсон. Тёплые вещи, продукты, лекарства и добрые письма - всё, чего так ждут наши ребята на передовой - сама собирает и отвозит туда семья Резуник из Балаклавы.

Помощь собирают всем полуостровом. Ирина и Степан Резуник забирают посылки не только по Балаклаве и Севастополю, но едут за ними в Бахчисарай и Симферополь. В первую очередь, берут самое необходимое из одежды, еды и оборудования. А ещё вместе с посылками часто передают тёплые письма со словами поддержки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также