Новости

МВД объявило в федеральный розыск телеведущего Андрея Караулова
Фото из открытых источников.

МВД объявило в федеральный розыск телеведущего Андрея Караулова

Ранее у него был проведен розыск по делу о вымогательстве денег у главы "Ростеха".

По данным РБК, на сайте министерства внутренних дел России указывается, что журналист родился 10 сентября 1958 года в подмосковном Королеве, особые приметы и фотография не добавлены. Не упоминается и статья УК, ставшая причиной для розыска.

Ранее стало известно, что Андрей Караулов  в 2021 году звонил Анне Шангиной, которая тогда занимала пост министра здравоохранения Забайкальского края, и умышленно представился федеральным сенатором. 

По словам Караулова, обыск в его доме проводился по заявлению главы "Ростеха" Сергея Чемезова, который обвинил его в клевете. В свою очередь, представитель государственной корпорации заявил, что некоторые материалы журналиста нанесли репутационный вред руководителю Ростеха.

Представительство Ростеха уверено, что Караулов вышел за рамки профессиональной этики и занимался "псевдожурналистикой", публикуя материалы, которые не прошли проверку фактами.

Ранее стало известно, об аресте журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у Чемезова. Позже были задержаны и коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов с экс-главредом журнала Tatler Арианом Романовским.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также