Новости

Лавров: неонацизм на Украине взрастили извне
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Лавров: неонацизм на Украине взрастили извне

Без внешних сил не было бы превращения нацизма в теорию и практику режима Зеленского. Но неонацистская власть не сможет разрушить родство русского и украинского народа, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24».

Без влияния Запада, который последовательно превращал Украину в «антиРоссию», нацизм не стал бы теорией и практикой для киевских властей.

Лавров подчеркнул, что Россия не потерпит неонацизма на территории Украины, и борьба идет именно против этой идеологии, а на мирного населения страны.

«Мы не воюем с украинским народом. Я убежден, что неонацистская власть не сможет этот генетический код подорвать», - отметил глава российской дипломатии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Киев начать переговоры и прекратить конфликт. В противном случае Украину ждет «полное уничтожение».

Участь людей, проживающих на территории Украины, не интересует ни Вашингтон, ни самого Зеленского. Об этом заявил депутат Государственной Думы России Николай Новичков в «Прямом эфире» на «Первом Севастопольском».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также