Новости

Скончался актер, сыгравший палача в
Фото из открытых источников.

Скончался актер, сыгравший палача в "Игре престолов"

Актер всемирно известного сериала Уилко Джонсон умер после продолжительной болезни поджелудочной железы. Ему было 75 лет.

По данным The Guardian, на его официальных аккаунтах в социальных сетях появилась информация о том, что Джонсон умер дома 21 ноября.

В 2013 году актеру был диагностирован рак поджелудочной железы поздней стадии, тогда он решил не проходить химиотерапию. В том же году врачи сообщили, что мужчине осталось жить от 9 до 10 месяцев.

Несмотря на прогрессирующую болезнь, Джонсон продолжал творческую деятельность и в 2014 году выпустил музыкальный альбом Going Back Home. Позже он объявил громкую новость, что избавился от рака после сложной операции по удалению трехкилограммовой опухоли.

«Теперь я провожу свое время, постепенно примиряясь с идеей, что моя смерть не неизбежна, что я буду жить дальше», - поделился тогда Джонсон.

Ранее стало известно о смерти основателя легендарной группы "Назарет" Дэна Маккаферти. Музыкант умер от тяжелой болезни легких. Маккаферти был солистом в группе с момента ее основания на протяжении 45 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях