Новости

.

ВС России наступают на Донецком направлении

Российские военнослужащие продолжают наступление на Донецком направлении. За сутки уничтожено свыше 60-ти бойцов ВСУ и пять боевых бронемашин. Новые данные о продвижении наших войск сообщает Министерство обороны.

Огнём артиллерии остановлена попытка наступления противника на Южно-Донецком направлении возле Павловки, а возле Угледара нанесён удар по выдвигавшимся резервам Вооружённых сил Украины. В Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа. Потери противника - более 40 человек личного состава раненными и убитыми, три бронеавтомобиля и четыре пикапа.

Попытка наступления ВСУ была и на Купянском направлении, атака сорвана нашей артиллерией. В результате уничтожено более 30-ти украинских военных, два автомобиля и один миномёт. На Красно-Лиманском направлении сорвана попытка выдвижения ротной тактической группы ВСУ для атаки Червонопоповки в ЛНР. Ликвидировано до 20-ти человек личного состава, три миномётных расчёта и два автомобиля.

Возле населённых пунктов в Запорожской области и Луганской Народной Республике уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. Авиация, ракетные войска и артиллерия России поразили пункт управления 128-й горно-штурмовой бригады, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 144-х районах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях