Новости

России разрешили поставлять сырую нефть в Японию и ряд стран Европы
Фото из открытых источников

России разрешили поставлять сырую нефть в Японию и ряд стран Европы

Министерство финансов Соединенных Штатов выдало лицензии на осуществление транзакций по поставкам сырой нефти из России в Японию, Болгарию, Хорватию и ряд стран ЕС.

До 30 сентября 2023 года США разрешают транзакции, связанные с морскими перевозками сырой нефти в Японию из проекта Сахалин-2, сообщает пресс-служба Минфина США.

Ограничительные меры не распространяются на действия, которые "требуются для реагирования на чрезвычайные ситуации на судах, связанных со здоровьем или безопасностью команды, защиты окружающей среды, включая безопасную стоянку в доке или якорную стоянку, срочный ремонт или спасательные операции".

Американские власти не будут препятствовать разгрузке российской нефти, если это "необходимо для реагирования на чрезвычайную ситуацию на судне".

Также потолок цен на нефть из РФ не будет применяться при существенной ее переработке за пределами страны.

73% нефтяных месторождений в Арктике принадлежат России. Специалисты Научно-исследовательского информационного центра Института химии нефти в Томске проанализировали запасы углеводородов в Арктике. Результатом исследования стала векторная карта распределения месторождений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также