Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Сергей Аксенов: информация об эвакуации из Армянска – фейк

Глава Крыма призвал жителей полуострова ориентироваться только на официальную информацию. Информация об эвакуации из города Армянска является ложной и распространяете в соцсетях и Telegram-каналах украинскими спецслужбами.

Об этом Сергей Аксенов заявил в своем Telegram-канале.

«В сети в очередной раз появилась фейковая информация о массовой эвакуации жителей города Армянск. Хочу сообщить следующее, и предупредить, и попросить уважаемые крымчане, ориентируйтесь только на официальные источники информации. Данная информация является фейком, разгоняемым украинскими спецслужбами», - сказал он.

В нынешнее напряженное время Киев пытается сделать все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму. Но местные власти принимают все меры для обеспечения безопасности региона и его жителей.

«Ничего Крыму не угрожает. И все заявления врагов о том, что они там когда-то будут в Крыму мы еще посмотрим кто где будет летом», - добавил глава полуострова.

Вчерашние звуки стрельбы в Чёрном море возле Севастополя связаны с тренировками Черноморского флота. Корабли ЧФ отрабатывают учебные зачади. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Агентство Associated Press уволило журналиста, который 15 ноября опубликовал фейковую новость о том, что на востоке Польши упали российские ракеты. В свое оправдание он заявил, что его ввел в заблуждение источник из разведки США. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также