Новости

Cumhuriyet: Запад теряет господство на мировой политической арене
Фото из открытых источников.

Cumhuriyet: Запад теряет господство на мировой политической арене

Всему виной агрессивная политика США, которая тянет на дно не только американских жителей, но и весь Евросоюз.

Процесс замещения американского доллара стал важнейшей тенденцией, которую продвигает объединение стран БРИКС. Огромная процентная доля товаров на мировом рынке уже находится вне контроля Запада. В связи с этим, в центре внимания мировой повестки дня все чаще становится Азия, так как все главные политические лидеры переносят центр принятия решений именно туда.

По мнению обозревателя издания Cumhuriyet Хасана Эреля, самым важным событием в азиатском дипломатическом развитии стало появление агрессивного Запада в процессе российской изоляции.

Теперь доллар заметно уступает национальным валютам Азии, которые продолжают товарооборот с российским рублем. Страны БРИКС перешли на расчеты в своих национальных валютах, оставив доллар в стороне. Журналист также допустил вероятность создания внутренней валюты БРИКС по аналогии с Международным валютным фондом.

Эрель предположил, что в скором времени БРИКС превратится в БРИКС+ и туда могут попасть Турция, Аргентина, Иран, Казахстан, Нигерия, Алжир, Индонезия, Египет, Сенегал и Никарагуа.

О том, что современный мир стремится к многополярности, неоднократно заявлял российский президент Владимир Путин. В том числе говорил он об этом и на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Ранее стало известно, что Алжир подал официальную заявку на вступление в объединение 5 ведущих развивающихся экономик мира - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС).

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также