Новости

Макрон обвинил Россию в распространении дезинформации в Африке
Фото из открытых источников

Макрон обвинил Россию в распространении дезинформации в Африке

В интервью TV5 Monde в кулуарах конференции франкоязычных стран в Тунисе президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Россию в распространении дезинформации в Африке.

Эммануэль Макрон обвинил Россию в распространении дезинформации для развития своего «хищнического проекта» в Африке, где Франция потерпела военные неудачи.

В интервью TV5 Monde в кулуарах конференции франкоязычных стран в Тунисе президент Франции сказал, что существует «хищнический проект», продвигающий дезинформацию в африканские страны, являющийся «политическим проектом, финансируемым Россией, иногда другими».

"Несколько государств, желающих распространить свое влияние в Африке, делают это, чтобы нанести вред Франции, нанести вред ее языку, посеять сомнения, но, прежде всего, преследовать определенные интересы", - говорится в заявлении.

Во время своего летнего турне по африканским странам Эммануэль Макрон сказал, что Россия начала гибридную мировую войну нового типа и использует информацию, энергию и продовольствие в качестве инструментов.

Си Цзиньпин и Эмманюэль Макрон выступили за прекращение огня на Украине. В ходе встречи на индонезийском острове Бали руководители КНР и Франции выступили за прекращение огня на Украине и возобновление мирных переговоров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях