Новости

Медведев: Киев - русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Медведев: Киев - русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски

Зампред Совбеза России отметил, что со стороны киевского режима постоянно звучат обещания «вернуть Крым». Порой на такие заявления нужно отвечать, не придерживаясь корректных дипломатических норм, считает политик.

Дмитрий Медведев назвал Киев русским городом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик сравнил происходящее с отрывком из пьесы Михаила Булгакова «Бег»: многие болельщики на тараканьих бегах поставили на фаворита Янычара. Организатор соревнований напоил его, в результате чего таракан не смог полноценно участвовать в гонке.

«Тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они еще очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи», - заявил зампред Совбеза.

В ответ Медведев напомнил о четырех фактах истории Киева. Во-первых, этот город был столицей Древней Руси; во-вторых, он был крупным малороссийским городом в составе Российской империи. Во времена СССР Киев имел статус республиканской столицы.

«И, наконец, Киев - просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было все предельно ясно, что и как надо возвращать...» - почеркнул политик.

Ранее Дмитрий Медведев отметил, что России приходится сражаться с теми, кто запрещает русскую культуру и язык, пытается насадить ненависть к нашей истории. Наша страна непременно одержит победу, уверен зампред Совбеза.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях