Новости

Камала Харрис - Си Цзиньпину: США и Китай должны ответственно управлять конкуренцией
Фото из открытых источников

Камала Харрис - Си Цзиньпину: США и Китай должны ответственно управлять конкуренцией

Вице-президент США Камала Харрис перед началом саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке провела короткую встречу с главой КНР Си Цзиньпином, во время которой акцентировала на необходимости поддерживать открытые линии связи и ответственно управлять конкуренцией между двумя странами.

"Сегодня в Бангкоке встретилась с президентом Си перед саммитом лидеров АТЭС. Обратила внимание на ключевое сообщение, на котором президент Байден акцентировал во время встречи с президентом Си 14 ноября: мы должны поддерживать открытые линии связи, чтобы ответственно управлять конкуренцией между нашими странами", - написала Харрис.

Во внешнеполитическом ведомстве Китая также сообщили, что Си Цзиньпин «провел краткий обмен информацией с Харрис по ее просьбе, во время которого назвал свою встречу с президентом Джо Байденом на Бали стратегической и конструктивной и имеющей важное значение для будущих отношений Китая и Соединенных Штатов».

Китайский лидер, говорится в сообщении МИД КНР, «выразил надежду на дальнейшее увеличение сторонами взаимопонимания и отхода от неправильного восприятия друг друга, а также готовность работать вместе, чтобы сблизить Китай и США и вернуть отношения между ними на путь здорового и устойчивого развития».

Лидер КНР Си Цзиньпин выразил надежду на то, что НАТО, Евросоюз и США начнут вести всесторонний диалог с Россией. Это необходимо урегулирования конфликта на Украине и поддержания мировой безопасности.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также