Новости

Футбольным фанатам запретили пить пиво на матчах
Фото из открытых источников.

Футбольным фанатам запретили пить пиво на матчах

Катар запретил пиво на футбольных стадионах чемпионата мира всего за 2 дня до главного матча открытия.

Решение было принято после того, как несколько изменений в правилах употребления алкоголя вызвали споры между руководящим органом мирового футбола ФИФА и мусульманской принимающей страной, где употребление алкоголя в общественных местах запрещено.

Но по данным Politico, пиво по-прежнему будет доступно в люксовых зонах, подготовленных для официальных лиц ФИФА и других представителей высшей публики.

Представительство Катара изменило свое мнение по поводу алкоголя, вынудив организаторов продавать пиво за пределами стадионов, потому что катарские правители хотели, чтобы алкоголь был менее заметным. А сейчас и вовсе стало известно, что его полностью запретили для рядовых футбольных болельщиков.

Такой шаг со стороны катарского правительства нанесет еще больший ущерб и без того пошатнувшейся репутации чемпионата мира и ФИФА, поскольку возникают опасения по поводу того, какие еще изменения в последнюю минуту внесет арабское правительство.

Ранее хакеры группы Anonymous шантажировали президента ФИФА коррупционным разоблачением из-за того, что тот не принимает решения об отмене участия иранской сборной в ЧМ-2022 в Катаре.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также