Новости

ВСУ обстреляли Шебекино в Белгородской области, есть погибшие
Фото: Telegram/Рыбарь

ВСУ обстреляли Шебекино в Белгородской области, есть погибшие

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, погибли мужчина и женщина, трое раненых доставлены в больницу. Удар пришелся на жилые дома, рядом находится школа.

В результате обстрела Шебекино, по предварительным данным, погибло два человека. Трое пострадали. На место выехали бригады скорой помощи, а глава округа и оперативные службы совершают подомовой обход территории. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Позже чиновник уточнил, что погибли мужчина и женщина. Глава региона выразил соболезнования их близким. Трое раненых доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.

«У мужчины 35-ти лет осколочные ранения рук и ног, у женщины 80-ти лет проникающие ранения грудной клетки, а также осколочные ранения рук и ног. У женщины 37-ми лет рваные раны бедра и пальцев ног», - сообщил Вячеслав Гладков.

По его словам, основной удар пришелся на двухэтажный жилой дом, в котором повреждены кровля и система отопления. Местные жители также сообщили, что в здании находилась аптека. Пострадали и соседние дома - в них ударной волной выбиты окна. Губернатор отметил, что в 50-ти метрах находится школа.

«Никаких стратегически важных объектов нет!» - добавил он.

Также повреждения получила газовая труба. Аварийные бригады занимаются устранением последствий, сообщил Вячеслав Гладков.

Ранее Шебекино уже подвергалось обстрелам со стороны киевского режима. В результате атаки в конце октября погибло два человека, один из них - несовершеннолетний. Около 15 тысяч человек остались без электроснабжения. Через несколько часов оно было восстановлено, а пожары на гражданских объектах ликвидированы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях