Новости

РСЗО ВСУ бьют по Донецку
Фото: Николай Тришин/ТАСС

РСЗО ВСУ бьют по Донецку

За полтора часа город девять раз подвергся обстрелам из реактивных систем «Град» со стороны ВСУ.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявлениепредставительства ДНР вСовместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военнымипреступлениями Украины.

В общей сложности украинские войска выпустили 34 ракеты. Обстрелы зафиксированы в 15:13 мск, 15:22 мск, 15:30 мск и в 15:45 мск. Под огнем оказались Киевский и Куйбышевский районы города. Во время нового обстрела было выпущено 12 ракет.

Всего за 12 ноября ВСУ выпустили более 80 реактивных снарядов по территории ДНР. Удары наносились по Донецку и Макеевке.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется. Также ВСУ используют для обстрела Донецка и окрестностей орудия поставленные странами США и НАТО. На это указывают осколки снарядов калибра 155 мм, которые обнаруживают на месте ударов украинской армии.

Вчера на Южно-Донецком участке линии соприкосновения была отмечена высокая активность подразделений иностранных наемников. Они пытались контратаковать в направлении населенных пунктов Степное, Владимировка и Павловка Донецкой Народной Республики, но были уничтожены огнем ВС РФ.

Группа военных советников «Царские волки» работает более чем с 10 разработчиками с целью создания легких ударных беспилотников для войск ДНР и ЛНР. Эти БПЛА будут проходить испытания прямо на фронте, заявил экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях