Новости

Россия на саммите G20 озвучит идеи в сферах энергетики и продовольствия
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Россия на саммите G20 озвучит идеи в сферах энергетики и продовольствия

Наша страна подтвердит готовность оставаться надежным поставщиком продукции на мировые рынки, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Также будет подчеркиваться важность изменений в мировой экономике.

На полях саммита «Большой двадцатки» российская сторона озвучит ряд инициатив по продовольствию и энергетике. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на комментарий Марии Захаровой.

Среди прочего, речь будет идти об организации поставок крупных партий зерна и удобрений. В энергетической сфере планируется обсудить наращивание газового сотрудничества с Турцией. Напомним, ранее Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что договорился с Владимиром Путиным о создании газового хаба на территории страны. Планируется внести и другие конкретные инициативы, отметила дипломат.

Россия по-прежнему готова оставаться надежным поставщиком своей продукции на мировые рынки - как на коммерческой, так и на гуманитарной основах. При этом Москва будет отвергать любые попытки ценового и иного внешнего давления, а также продолжит стремиться к более справедливому и эффективному устройству мировой экономики.

«Подчеркнем важность демонополизации глобальной экономической архитектуры и выстраивания независимых от политической турбулентности логистических маршрутов, технологических кластеров и платежных систем», - отметила Мария Захарова.

Владимир Путин не примет личное участие в саммите G20 на Бали (Индонезия). Российскую делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также