Новости

Суровикин: в нынешних условиях Херсон не может полноценно снабжаться
Фото: AP/TASS

Суровикин: в нынешних условиях Херсон не может полноценно снабжаться

Командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин в ходе доклада министру обороны РФ Сергею Шойгу сообщил, что потери ВС РФ в районе Херсона в семь-восемь раз ниже, чем у ВСУ. Тем не менее, действия киевского режима создают опасность для военнослужащих и мирных жителей.

Сергей Суровикин заявил, что город Херсон не может полноценно функционировать, передает «Звезда».

Генерал армии заявил, что российская армия успешно противостоит всем попыткам наступления противника в Херсонской области. По его словам, с августа по октябрь ВСУ потеряли более 9,5 тысяч убитыми и ранеными.

«В данном случае наши потери в семь-восемь раз меньше, чем у противника», - отметил командующий Объединенной группировкой войск.

Киевский режим продолжает наносить беспорядочные удары по Херсону - в том числе по социально значимым объектам. Страдают и переправы на Днепре. Инженерные части почти ежедневно восстанавливают их. Суровикин отметил, что порядка 80-90% ракет сбиваются российскими силами ПВО, но до 20% достигают своих целей.

К тому же, киевский режим постоянно создает угрозу затопления зоны ниже Каховской ГЭС. Разлив Днепра приведет к огромным жертвам среди мирного населения. Также возникнет угроза изоляции подразделений ВС РФ на правом берегу реки.

«В этих условиях город Херсон и прилегающие населенные пункты не могут полноценно снабжаться и функционировать», - подчеркнул генерал армии.

Напомним, ранее руководство Херсонской области объявило эвакуацию мирного населения на левый берег Днепра и в другие регионы России. По словам Суровикина, опасную зону покинули более 115 тысяч человек. Последний теплоход ушел 7 ноября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также