Новости

.

В Херсонской области завершили эвакуацию людей

С правого берега Херсонской области ушёл последний теплоход с эвакуированными гражданами на борту. Он направился в Голую Пристань и Алешки.

Об этом в видеообращении, опубликованном в Telegram, заявил заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов. Он отметил, что прибывших на левый берег жителей правобережной части Херсонской области забирают автобусы и перевозят в Крым, где людей встречают волонтёры «Мы вместе». Далее эвакуированные отправляются в другие субъекты Российской Федерации, где для них уже подготовлены пункты временного размещения.

«С левого на правый берег мы сегодня закрыли дорогу. И в город мы вам не рекомендуем возвращаться. В городе кто остался - у нас инфраструктура работает, отопления система подготавливается. Относительно жизнеобеспечения: город пока не нуждается ни в каких дополнительных поставках. Относительно выплат: все те люди, которые сейчас выплаты не получили, могут выплаты получить на левобережной части Херсонской области. Те люди, которые должны сегодня получить в других субъектах Российской Федерации - также получится, потому что работает система накопления средств, И все деньги, которые записаны на вас, они будут вам выплачены», - сообщил политик.

По словам Кирилла Стремоусова, каждый эвакуированный житель Херсонской области также сможет получить единоразовую выплату в размере 100 000 рублей и жилищный сертификат.

«На данном этапе мы входим в очень тяжёлый период времени для Херсонской области. И мы должны сохранять как можно большее количество жизней, которые сегодня остались на правобережной части Херсонской области», - заявил заместитель главы администрации региона.

Он напомнил, что все желающие эвакуироваться, уйти от обстрелов и военных действий всегда смогут рассчитывать на помощь властей Херсонской области. Основной приоритет для нас - жизни сограждан, подчеркнул Кирилл Стремоусов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также