Новости

Российский солдат дважды откинул гранаты ВСУ и выжил
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российский солдат дважды откинул гранаты ВСУ и выжил

Военнослужащий, который отбился от атаки украинского дрона с гранатами, выжил и давно выздоровел, рассказали сослуживцы солдата.

Военнослужащий из 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады российских ВС в марте столкнулся с коптером возле села Малая Рогань в Харьковской области, пишет mk.ru.

"Вопреки домыслам и обсуждениям - боец жив и уже давно здоров", - рассказали сослуживцы. Из их рассказа можно предположить, что солдат все же был ранен в результате атаки.

Ранее в России выпустили комиксы о героях СВО. Общество "Знание" организовало в Москве выставку графических комиксов, посвящённых героям специальной военной операции на Украине и их подвигам.

Создатели проекта рассказали, что профессиональные художники создадут комиксы о 24 россиянах, которые были удостоены звания "Герой России" во время специальной военной операции на Украине. Российские военные сражаются за наше будущее и каждый день появляются новые герои, которые удостоены почестям и уважению. 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, военнослужащих подразделений специального назначения Западного военного округа наградили государственными медалями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также