Новости

Кожемяко показал видеообращение морпехов 155-й бригады под Павловкой
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Кожемяко показал видеообращение морпехов 155-й бригады под Павловкой

Ранее в соцсетях появилось видео, в котором якобы представители морской пехоты 155-й бригады Тихоокеанского флота рассказывали о больших потерях в боях в районе Павловки. Морпехи попросили губернатора обратиться в Минобороны России и разобраться в этом.

Олег Кожемяко разместил в своем Telegram несколько видеообращений от морпехов из 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, расположенной под Павловкой в ДНР.

На одном из видеороликов военный рассказал, что бои за Павловку проходят нелегко, «есть потери», однако бойцы продолжают выполнять поставленные цели и двигаются вперед.

«Успехи есть», - добавил он и выразил признательность согражданам за беспокойство и поддержку.

На другом видео несколько военнослужащих опровергли информацию о том, что якобы добровольческого отряда «Тигр», входящего в состав 155-й бригады, больше нет.

«Отряд строй держит, бригада воюет. К сожалению, потери есть, их минимизируем», - уточнил один из мужчин.

Минобороны опровергает сообщения о высокий потерях 155-й бригады морской пехоты. В российском военном ведомстве сообщили, что бойцы бригады более 10 суток ведут «эффективные наступательные действия» на угледарском направлении и продвинулись на территорию противника на глубину до 5 км.

Ранее в сети было опубликовано обращение военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, в котором говорилось об огромных потерях подразделения. Губернатор Приморского края связался с его командирами на передовой. Олег Кожемяко сообщил, что потери среди морских пехотинцев есть, но они сильно преувеличены.

Глава региона не исключает, что данная информация о высоких потерях может оказаться дезинформацией, запущенной украинскими спецслужбами. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также