Новости

Кожемяко: потери морпехов из Приморья значительно преувеличены
Фото: Telegram / Кожемяко | официально

Кожемяко: потери морпехов из Приморья значительно преувеличены

Ранее было опубликовано обращение военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, в котором говорилось об огромных потерях подразделения. Губернатор Приморского края связался с его командирами на передовой.

Олег Кожемяко сообщил, что потери среди морских пехотинцев есть, но они сильно преувеличены. Об этом чиновник сообщил с своем Telegram-канале.

Губернатор Приморья подчеркнул, что в условиях информационной войны необходимо проверять любые сведения. Он рассказал, что пообщался с командирами морпехов, которые находятся в зоне спецоперации с самого ее начала. Кожемяко подчеркнул, что эти люди заслужили доверие.

«Наступаем жестко. Да, потери есть, но далеко не такие», - передает чиновник их слова о ситуации вокруг тяжелых боев за Павловку.

Также глава региона отметил, что приморцы в ходе спецоперации проявили настоящие героизм и мужество, а также нанесли противнику серьезный урон. Потери среди них - большая утрата и боль для земляков. Кожемяко пообещал оказать помощь семьям погибших и раненым бойцам.

Губернатор Приморья еще раз напомнил, что обратился в военную прокуратуру, в ведомство были направлены материалы, касающиеся обращения морпехов. Чиновник уверен, что компетентные органы разберутся в ситуации и дадут свою оценку.

На ситуацию также отреагировали военкоры - в частности, Александр Сладков. Он отметил, что к таким случаям нужно привлекать внимание. По словам журналиста, в ходе спецоперации многое изменилось в лучшую сторону - сейчас ситуация в Павловке выглядит как аномалия, хотя в марте подобное «происходило по всему фронту». В Центральном аппарате Минобороны уже отреагировали на информацию о морпехах, сообщил военный корреспондент.

«Цель - сберечь людей. Дайте им стать героями», - написал Сладков в своем Telegram-канале.

Напомним, накануне в сети появилось обращение военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты к руководству Приморского края. Они рассказали об огромных потерях в ходе боев. В ситуации морпехи обвинили решения командования. Олег Кожемяко сообщил, что направил обращение в военную прокуратуру. Глава региона не исключает, что оно может оказаться дезинформацией, запущенной украинскими спецслужбами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также