Новости

В ОАЭ найден древний христианский монастырь
Фото из открытых источников

В ОАЭ найден древний христианский монастырь

На острове у побережья Объединенных Арабских Эмиратов обнаружен древний христианский монастырь, который, возможно, существовал еще задолго до того, как ислам распространился на Аравийском полуострове.

Монастырь на острове Синия, входящий в состав песчано-дюнного шейхства Умм аль-Кувейн, проливает новый свет на историю раннего христианства на берегах Персидского залива. Это уже второй подобный монастырь, найденный в Эмиратах, пишет The Washington Post.

"Два монастыря потерялись в песках времени, поскольку ученые считают, что христиане медленно обращались в ислам по мере того, как эта вера становилась все более распространенной в регионе", - говорится в сообщении.

Углеродный анализ образцов, найденных в фундаменте монастыря, датируется периодом между 534 и 656 годами.

Исследователи предположили, что верующие молились в однопроходной церкви. Но перед ней находилось несколько комнат. У них была печь для выпечки, а также купель для крещения. В нефе мог быть алтарь. Рядом с храмом есть другое здание. Оно имеет 4 комнаты. Возможно, оно играла роль здания аббата или епископа в ранней церкви.

Тимоти Пауэр, адъюнкт-профессор археологии в Университете Объединенных Арабских Эмиратов, помогавший исследовать последнюю находку, описал ее как "подлинно увлекательное открытие".

Эти монастыри помогают лучше понять эволюцию религии в регионе. Такие находки также способствуют лучшему пониманию того, как христиане постепенно переходили в ислам.

Археолог обнаружил артефакт, касающийся Вавилонской башни. Доктор Ирвинг Финкель из Британского музея нашел древний кирпич, который может быть связан с царем Навуходоносором II.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях